Theater (Auswahl)

Candido Rincon, José "The tortilla curtain" - Berlin 2017/18 - A.Scollin

Achmed/ Saddam (HR) "Dreck" - Theaterlabor Berlin 2016

Clov (HR) "Endspiel" - Theaterlabor Berlin 2015

Achmed/ Saddam (HR) "Dreck" - Theaterlabor Berlin 2014
Businessman, Performance A.Mik - Haus der Kulturen der Welt- 2013

Dagoo, Fedalah "Moby Dick" - Theater des Ostens - Tournee 2012 D,CH, Städt.Theater/Hallen Regie: V.Oelschlegel

Ratte "Berlin - die Ratten kommen" Performance im öffentlichen Raum Berlin 2012, Regie: A.Bittermann

Marco Pololo "Der Tunnel" - Glaskaten 2012 Regie: F.Jacobs, R. Schuh

Rogoshin "Kabuki -Gesichter -der Idiot" - Theater verlängertes Wohnzimmer 2012 Regie: R.Shein

Dagoo, Fedalah "Moby Dick" - Theater des Ostens - Tournee 2011 D,CH,AU, Städt.Theater/Hallen Regie: V.Oelschlegel

Rotpeter "Eigentlich ein Bericht an eine Akademie" - Galerie J. 2011 Soloarbeit

Performer "Republic 1-4" Performance - HAU2 2011,Regie: A.Eisenberg

Perfect human "the perfect human" Performance - HAU2 2010, Regie: R.Casado

Stallmeister "Der Leinwandmesser" - WA Theaterforum Kreuzberg 2010, Regie: A.Poland

Brandon "Schlupfwinkel" -Städtisches Theater/ Theaterlabor Bielefeld 2010, Regie: S.Schröder

Der Herr "Das harte Ei" Acudtheater/Gal.Jarmuschek Sophiens. 2010, Regie: Klimaxensemble

Wächter "Hunger und Durst" - Theaterforum Kreuzberg 2009, Regie: A.Poland

Alois/Bayrische Bank "Die Spitzeder" - Engelbrot ud Spiele 2009, Regie: Trauschke/Vanonni

Stallmeister "Der Leinwandmesser" - Theaterforum Kreuzberg 2008, Regie: A.Poland

Grig "Das Verbrechen des 21.Jahrhunderts" - TheaterKapelle 2008, Regie: C.Emig

B.Brecht "Menage a trois" - Zimt und Zunder 2008, Regie: C.Baquil

Captain Future (HR) "Mitgefangen im Weltall" - HAU 3/ Acud Theater 2008, Regie:Klimaxensemble

Doktor  "Parlament der Narren" - Acud Theater 2007, Regie: F.Goldmann

Jason "Medaea in fucking city" - Zimt und Zunder 2007, Regie: C.Baquil

Vater „The last day of Salome" - Zimt und Zunder 2006, Regie: C.Baquil

König Tereus (HR)/Kineas„Die Vögel" - Acud Sommertheater 2006, Regie: F.Goldmann

Inka „Schräge Vögelaus Fremden Ländern" - Werkstatt der Kulturen 2006, Regie: S.Hecht

Kharkan „Der Traum, ein Leben." - Christengemeinde 2006, Regie: J.Mikan

Jozo (HR) „Post.Fremd.Hier."  -Kurtheater Dessau 2005, Regie: R.Steiner

Superstar Flavin P. „Gier" - Schauspiel Neukölln 2004, Regie: J.Heimann

H.Burghardt (HR) „Das Automobilsalon" - H.U.Berlin 2004, Regie: R.Shein

Inspektor Jack „Mord" - Berliner Theater 2003, Regie: A.Levit

Peter Squenz/ Hamlet „Sommernachtstraum" - Berliner Theater 2003, Regie: A.LevitTheater

 

Film

Linus (HR) „Vom wieder finden des Weitersuchens“ - Filmarche Short 2006, Regie: T.Casablanca
Asylbewerber „Hotel International“ - Sokohoui Film 2005 Regie, A.Sokohoui
Casim „Der Ring“ - HF-Film 2004, Regie: J. Möllenkamp
Dennis „Jetzt!“ - Kurzfilm 2004, Regie: R. Shein
Diego „Liebe ohne Aussicht“ - Kurzfilm 2003, Regie: R. Shein
Aushilfskellner    „Partytalk“ - Short 2003, Regie: N.Gafouhri
Mario „California“ - Short 2002, Regie: C. Grünberg
indischer Taxifahrer „Soloalbum“ - Kino 2002,  Regie: G. Schnitzler

szenische Lesung

Guillermo Farinas "AndrejAndrej" Akademie der Künste, 2011, Regie: M.Dobrowlanska

Reisender    „Fort Europe“  - K-Salon, 2010, Regie: M.Dobrowlanska